Для чего нужна полировка автомобиля

Опубликовано:
2015-11-21 19:29:30

Для чего нужна полировка автомобиля? Конечно же для того , чтобы придать своему автомобилю непревзойденный внешний вид, и это пожалуй является самой важной задачей и мотивацией для полировки лакокрасочного покрытия кузова автомобиля!

Не будем скрывать, также с помощью полировки можно избавиться от нежелательных мелких и не очень царапин, которые появились на автомобиле в результате эксплуатации по различным причинам. Возможно, также удалить пятна от битумной смолы, которой частенько обильно поливают наши автомобильные дороги, якобы ремонтируя их и сделать не такими заметными мелкие трещинки и сколы краски, придать автомобилю замечательный внешний вид.

 

Кроме всех этих причин, процесс полировки предназначен также для защиты лакокрасочного покрытия как в зимнее, так и в летнее время года и, конечно же, любой автолюбитель, который ухаживает за своим автомобилем не пренебрегает процессом полировки и автокосметической обработки, стараясь проводить ее хотя бы три раза в год.

 

Давайте попробуем более подробно разобраться, от каких вредных последствий для лакокрасочного покрытия защищает полировка кузова автомобиля, и какие результаты она приносит.

  1. С помощью полировки кузова автомобиля есть возможность избавится от мелких царапин и полосок на краске автомобиля, что оставлены, например веткой или кустом при движении мимо них, и это очень хорошая и работающая возможность, ведь эта нежеланная царапина так бросается в глаза и портит внешний вид любимого автомобиля. 
  2. Полировка автомобиля защищает лакокрасочное покрытие от пагубного действия палящего солнца летом. Никому, наверное, не хочется иметь не блестящий матовый автомобиль, хотя сегодня это становится определенно модно, но здесь на любителя. 
  3. Полировка автомобиля очень хорошо защищает лакокрасочное его покрытие от действия соли, грязи и воды. Всего этого добра вполне достаточно в зимнее время на наших автодорогах и действует все это на краску отнюдь не хорошо. Здесь также очень уместно будет применение покрытий воскового типа, например, жидкий воск. Это поможет сохранить замечательный вид Вашего автомобиля, даже при зимней эксплуатации. 
  4. И, конечно же, полировка машины, делает легкой и приносящую удовольствие непосредственно ее мойку – вода и грязь легко удаляются с краски, процесс становится менее трудоемким и даже начинает приносить удовольствие.

 

В конце данного текста хотелось бы отметить один достаточно важный момент, который касается непосредственно правил полировки автомобиля, так как без наличия определенных знаний Вы можете принести вред, а не пользу лакокрасочному покрытию своего автомобиля, так вот:

  • полировку автомобиля необходимо производить только после его тщательной мойки, в безветренную погоду или в закрытом гараже;
  • для полировки необходимо использовать только специальные полировальные автомобильные ткани, другими просто можно наделать царапин;
  •  полироль необходимо наносить на отдельные участки, по очереди, то есть сначала отполировать дверь, потом, крыло, потом капот и так далее, а не весь автомобиль сразу;
  •  запрещается полировать автомобиль, что стоит  на солнце, так как полировальные пасты содержат в себе воск, который под действием нагрева солнца сразу же высыхает. В результате получите такой себе пятнистый автомобильчик. Хотите попробовать? Не советуем, так что производите полировку авто в тени или в гараже;
  •  - производители полиролей не рекомендуют полировать поврежденные участки кузова автомобиля. Попробовать можно, но очень аккуратно и с умом!

 

Вам будет интересно узнать: Как распознать автомобиль «утопленник»?