Альтернатива гаражу или где хранить автомобиль

Опубликовано:
2015-11-21 19:29:30

Конечно же, для каждого автомобилиста извечно важным является вопрос, где же хранить своего железного друга, чтобы он оставался таким же блестящим и привлекательным, как и был тогда, когда  Вы его приобрели новеньким и сверкающим заводской краской. Не терял своего внешнего вида и эксплуатационных свойств из-за воздействия на него дождя, снегопада и других атмосферных явлений.

 

В этой ситуации, казалось бы, ответ может быть очень простой, состоящий всего-навсего из одного заветного  слова «гараж». Но не все так просто, как кажется и в некоторых случаях теплый отапливаемый гараж может принести не пользу, а вред Вашему любимому автомобилю. Давайте попробуем разобраться, почему же?

 

Гараж

Если Вы без ума от своего автомобиля, дорожите им, либо просто не видите смысла или не нуждаетесь в зимней эксплуатации своей машины, то в этой ситуации, конечно же, ее хранение должно происходить в теплом капитальном гараже, как говорится, со всеми удобствами. Подготовленный к «зимней спячке», вымытый и отполированный автомобильчик, заезжает в гараж. Выезжает из него он только весною, тогда, когда атмосферные явления и «солевые ванны» на автомобильный дорогах уже отсутствуют.

 

Если же, Вы эксплуатируете автомобиль круглый год, то теплый капитальный гараж для него в зимнее время года будет не очень-то полезен. Почему, спросите Вы? Все очень просто! В процессе эксплуатации зимою на автомобиль попадает грязь, снег и лед, которые на нем очень сильно намерзают. Заезжая в теплый гараж, все это начинает оттаивать с автомобиля за ночь, утром мы опять выезжаем на улицу – и все снова намерзает. На лакокрасочное покрытие автомобиля, его противокоррозионную устойчивость и декоративные детали это на сто процентов влияет пагубно, а соответственно, ухудшается внешний вид и эксплуатационные свойства автомобиля, его долговечность и надежность.

 

Альтернативой капитальному гаражу может выступить металлический гараж или так называемая «ракушка». Внутри такого гаража температура воздуха зимою, такая же, как и на улице, а соответственно Ваш автомобиль защищен от вышеперечисленных последствий. Плюс ко всему, автомобиль закрыт в гараже, что не мало важно, защищен от дождя, снегопада, града, а также пагубного действия солнечных лучей. И, если подвести небольшой итог, то металлический гараж будет оптимальным вариантом хранения автомобиля, который эксплуатируется круглый год.

 

Автостоянка

По ряду различных причин не всегда может представиться возможность определить автомобиль на хранение в гараж. Это могут быть причины, как материального характера, так и попросту в Вашем районе может не быть гаражных кооперативов либо просто гаражей.

В этой ситуации на помощь приходит автостоянка, и чтобы этот вариант хранения автомобиля оказался правильным для Вас, место автомобиля должно быть под навесом. В этом случае автомобиль элементарно будет защищен от проливного дождя, замерзания снега, опасного действия града и пагубного влияния солнечных лучей!

Право выбора за Вами, уважаемые автомобилисты и автолюбители!

 Интересно знать: Виды автомобильных фар.