Автомобиль для мамы

Опубликовано:
2015-11-21 19:29:30

Автомобиль – не роскошь, а средство передвижения, сказали когда-то известные советские писатели в не менее известном произведении «Золотой теленок».

На сегодняшний день, автомобиль уже давно превратился в предмет быта, он стал для нас привычным, обыденным и хорошо знакомым. Большинство из нас уже не представляют своей жизни без автомобиля, так же как, например, без мобильного телефона или компьютера. По последним данным, на одну украинскую семью приходится в среднем уже около двух автомобилей, а это все-таки почти европейские показатели.

Все больше и больше на наших автомобильных дорогах становится машин, за рулем которых находятся очаровательные девушки и женщины. Они ловко, успешно и просто сломали стереотип о том, что девушка не должна управлять автомобилем, тем самым, загнав мужчин в глухой угол, ведь они то думали, что лучше их водить автомобиль, и никто не умеет то!

Кроме того, исследования показали, что девушки намного аккуратнее и безопаснее управляют автомобилем, меньше попадают в аварийные ситуации и тем более, дорожно-транспортные происшествия. Интересно в чем секрет такого успеха? Наверное, в большем чувстве ответственности перед собою, окружающими и близкими людьми!

 

В большинстве случаев девушка начинает пользоваться автомобилем, как незаменимым помощником: отвезти детей в садик или школу и во время, без опозданий забрать их оттуда. Проехаться по магазинам и успешно привезти все купленное там домой, поездки на дачу или за город с детьми. Без автомобиля современной маме, наверное, уже никак не обойтись. Каким же он должен быть, ее железный незаменимый помощник. Давайте попробуем выделить основные требования, которым должен отвечать автомобиль современной мамы.

  1.  Не забывайте, что любая мама, прежде всего девушка и любит все красивое и элегантное. Наверное, ей не подойдет «подстреленный» и «куцый» Деу Матиз или еще что-то в этом роде, это будет больше дань моде, чем автомобиль. Здесь, скорее всего более уместным будет хетчбэк или седан – красивый и элегантный, как и заказывали.
  2.  Так как, для мамы любой автомобиль – это, прежде всего помощник, то стоит особенно подумать о его практичности и универсальности: это и разрезная спинка заднего сидения, и большой вместительный багажник, и просторный, безопасный для детей салон автомобиля, где без проблем можно закрепить детское сиденье.
  3.  Конечно же, стоит обратить огромное внимание на простоту, легкость в управлении и комфорт маминого автомобиля. Вопрос «Автомат или механика?» мы трогать не будем! Здесь все по желанию мамы, а вот усилитель рулевого управления, кондиционер и всякие там штучки типа подогрев зеркал, сидений,автомобильных фар и так далее – это атрибуты обязательные.
  4.  Дорожный просвет автомобиля для мамы должен быть обязательно побольше, чтобы исключить возможность травмировать автомобиль, при парковке, например, возле школы либо детского садика, заезжая на небольшой бордюр.

Ну и, конечно же, экономичность и безопасность автомобиля. Современные автопроизводители все же стараются удовлетворять все эти требования потребителей.

Удачи на дорогах! Будьте внимательны и аккуратны!