МЧС рекомендует не оставлять машины на улице

Опубликовано:
2015-11-22 15:44:57

В Московском регионе МЧС делает предупреждение для всех водителей укрыть свои автомобили в специальные места. В связи со штормовым предупреждением по центральному региону ожидается большой ветер вместе со снегом, который можешь повлечь за собой обвалы деревьев и повреждение транспорта другими предметами.  На данный момент порывы ветра в Москве доходят до 17м/сек, что уже создает дискомфорт для пешеходов.

Помимо деревьев МЧС прогнозирует повреждение линий электропередач, рекламных щитов и других шатких строений, которые расположены по городу.

Во избегании нежелательных ударов своего автомобиля госслужбы призывают водителей припарковать свой транспорт на крытые стоянки или поставить машины в гараж на ближайшие несколько дней, пока погодные условия в регионе не улучшаться.

Помимо автомобилей, МЧС зазывает жителей Москвы держать квартирные окна закрытыми.  Так же водителям следует приготовиться к увеличению расхода топлива из-за погодных условий и сильного ветра. По словам синоптиков, такие погодные условия будут держаться еще сутки.