Самые безопасные автомобили для детей

Опубликовано:
2015-11-21 19:29:30

На сегодняшний день, автомобиль уже давно превратился в предмет быта, он стал для нас привычным, обыденным и хорошо знакомым. Большинство из нас уже не представляют своей жизни без автомобиля, так же как, например, без мобильного телефона или компьютера. По последним данным, на одну украинскую семью приходится в среднем уже около двух автомобилей, а это все-таки почти европейские показатели.

В большинстве случаев автолюбители используют автомобили для решения своих повседневных бытовых проблем: поездки на работу и по магазинам, поездки на дачу и за город, возможность быстро доставить детей в садик и школу и забрать их оттуда. При всем при этом человечество постепенно забывает о том, что автомобиль является транспортным средством повышенной опасности и, к сожалению, заложниками и жертвами этой опасности часто стают пассажиры, среди которых могут быть и дети. Давайте не будем забывать об этом!!!

Мировые автопроизводители уделяют огромнейшее внимание детской безопасности в автомобиле: Это и специальные детские кресла, ремни безопасности, детские замки и применение травмобезопасные материалов.

Давайте попробуем произвести обзор самых безопасных европейских автомобилей для перевозки детей по мнению ассоциации EuroNCAP!

По последним данным европейской ассоциации EuroNCAP  самыми безопасными автомобилями для перевозки детей на сегодняшний день стали:

1. Citroen C4 Picasso стал обладателем наивысшей оценки детской безопасности европейского сообщества. Жаль только цена на данный автомобильчик кусается…

2. Skoda Octavia. Достаточно легко и просто опередила сильнейших конкурентов и чуть-чуть не добралась до первого места в плане безопасной перевозки детей. Оптимальное соотношение цена качество, проверенная надежность и экономичность.

3. Chevrolet tracker (Trax) – кроссовер, что совсем недавно появился на нашем автомобильном рынке, но уверенно завоевал популярность и уважение родителей.

4. Lexus IS 300h – гибридный автомобиль премиум класса. Комментарии излишне.

5. Toyota Auris – высочайший результат европейского сообщества за детскую безопасность среди автомобилей гольф класса.

6. Toyota Corolla – новейший японский седан обладающий лучшими качествами безопасности как для детей так и для взрослых пассажиров. Отменное японское качество, надежность и безопасность, экономичность и элегантность.

7. Toyota RAV-4 – и снова Тоета, только на этот раз уже кроссовер. Оптимальное сочетание комфортабельности, высокой проходимости, экономичности мощности и безопасности. Для любителей активного отдыха незаменимый вариант.

Хотелось бы также отметить, что европейской ассоциацией проводился тест на безопасность шестнадцати автомобилей, среди которых, представленные выше марки и модели оказались по праву лучшими. Тест на проверку детской безопасности автомобилей проводится путем серии  испытаний, представляющих удары автомобиля со всех сторон (спереди, сзади и с боку). Роль пассажиров выполняют манекены детей с их физиологическими особенностями, а ситуации максимально приближенны к жизни!