Какой автомобиль лучше подходит современной девушке?

Опубликовано:
2015-11-21 19:29:30

Для девушек которые собираются водить

Какой автомобиль лучше всего подходит современной девушке? Однозначного и стопроцентного ответа на этот вопрос, наверное, дать не получится. Возможно, только выделить определенные советы и моменты, на которые необходимо обратить внимание при выборе железного друга и помощника современной девушки. Рассматривая данный интересный вопрос, в любом случае стоит отметить, что автомобиль современной девушки обязательно должен подчеркивать статус своей владелицы, выделяться из общего потока машин и быть столь же очаровательным и привлекательным, как и его прекрасный  водитель.

Плюс ко всему он должен давать возможность своей владелице активно перемещаться по дорогам, беспроблемно парковаться. В него должны влазить все приобретенные покупки, и он должен давать возможность двигаться по бездорожью, например, во время выезда на природу, конечно же, в разумных пределах. Требований достаточно много…

Автомобиль для девушки

Претендентами на данную номинацию как никогда лучше являются различного рода малолитражки и седаны, маневренные, юркие легкие в управлении автомобильчики, способные протискиваться на парковках и сквозь заторы в дорожном движении и думаю, Вы согласитесь, что тяжеловато как-то представить себе современную девушку за рулем огромного седана бизнес класса…

Что же касается технических характеристик автомобиля для современной девушки, то в большинстве случаев они не очень важны, а большинство современных автопроизводителей машин данного класса обеспечивают им необходимый запас мощности, динамики и надежности при отличном расходе автомобильного топлива. Наверное, такие параметры авто как крутящий момент и объем цилиндров двигателя, их число и расположение вряд ли заинтересуют очаровательную владелицу автомобиля, хотя… бывают и исключения! 

Но, несмотря на это есть несколько параметров, которым следует уделить внимание при выборе машины современной девушки. Это дорожный просвет и тип трансмиссии либо проще сказать коробки передач.

При движении в плотном и интенсивном городском трафике частенько возникают ситуации, когда необходимо припарковаться на тротуаре либо возле него, прыгнуть через небольшой бордюр и так далее.… Вот здесь то и имеет особенное значение дорожный просвет автомобиля, соответственно он должен быть по больше, чтобы не повредить железного друга и не расстраивать его владелицу. Что же касается коробки передач: механика или автомат?, то в данной ситуации дело сугубо индивидуальное! Как говорится, кому что по проще и кому что нравится. Тип привода: передний либо задний? Как правило, все представители данного класса автомобилей оснащены трансмиссией с передним приводом, но бывают и полноприводные модификации в качестве исключения из правил. Достаточно не плохо!

На сегодняшний день требованиям автомобиля для современной девушки могут соответствовать следующие машины: Skoda Fabia, Ford Fiesta, Fiat 500, Audi TT, Suzuki Swift, VW Polo и так далее.  Как говорится, на вкус и цвет товарища нет!

Удачного выбора автомобиля и до встречи на дорогах!